Информация
Поиск

Контактные линзы для детей

Контактні лінзи для дітей    Использование контактных линз детьми в возрасте 8 лет и более - одна из самых обсуждаемых тем в контактной коррекции в течение последних лет. Существует множество доводов в пользу того, что это безопасный, эффективный и удобный способ оптической коррекции для детей и подростков.
    Как в процессе исследований, так и на практике дети в возрасте от 8 лет продемонстрировали, что могут ухаживать за контактными линзами и успешно их носить. При этом не было обнаружено ни увеличения скорости прогрессирования миопии (сравнивая со сверстниками, пользующихся очками), ни увеличение количества осложнений. Некоторые авторы рекомендуют носить однодневные контактные линзы в младшем и раннем подростковом возрасте для снижения вероятности осложнений. Другие специалисты утверждают, что дети соблюдают правила гигиены и ухода за линзами лучше, чем взрослые пользователи.
    Многие родители считают, например, что ребенок, который не способен заботиться о своих очках, будет так же относиться и с контактными линзами. Однако в реальности это не так. Более того, исследования показали, что низкая частота осложнений отмечалась среди детей в возрасте 8-12 лет. Использование детьми МКЛ не ведет к прогрессированию степени миопии.
    Кроме этого, есть много преимуществ МКЛ в использовании юных пользователей. Удобство и комфорт во время двигательной активности и занятиях спортом, уверенность в своей внешности, лучше социализация - особенно важно для детей.

    Оптимальным вариантом для выбора первых контактных линз для детей будут силикон-гидрогелевые линзы с небольшим сроком ношения. Такие линзы намного удобней научиться надевать, так как они держат форму и не скручиваются на пальце. Так же у линз с небольшим сроком ношения самые высокие показатели содержания воды и пропуска кислорода. Ребёнок при этом не будет чувствовать что у него есть что-либо в глазах и сможет носить её в течении дня без проблем.
    Как уже было отмечено, при первичном подборе детям и подросткам желательно остановить свой выбор на однодневных контактных линзах. Ниже приведены некоторые преимущества этого типа линз.

  • Они идеально подходят для эпизодического использования (которое вначале может быть приоритетнее постоянного ношения)
  • Линзы повторно не используются, поэтому нет необходимости в их очистке.
  • Как следствие, низкий уровень осложнений.

    Важным фактором успешного ношения является строгое соблюдение режима графику замены линз, перед всеми детьми, а так же гигиена и уход за линзами. В салоне оптики Вы можете получить данные рекомендации от специалистов. Купить контактные линзы вы может на сайте "ГлазОк".

Рекомендуемые товары