Информация
Поиск

Как ухаживать за линзами для глаз

    Контактные линзы вместо очков

    Контактные линзы, безусловно, наиболее удобный и простой способ коррекции зрения, чем очки. Тем не менее, их использование может быть результативным и безопасным только в случае соблюдения всех правил по уходу за ними. Правильный уход за контактными линзами – это гарантия Вашего здоровья и здоровья Ваших глаз.
    Надевать и снимать линзы можно только тщательно вымытыми с мылом руками. Попадание любой, даже самой маленькой, соринки может вызывать дискомфорт и дальнейшее развитие инфекционных заболеваний глаз.

    Хранение и уход

    Хранить линзы положено в специальном контейнере, который имеет два резервуара под каждую линзу с указанием правой и левой. В контейнер наливается специальная жидкость для хранения контактных линз, которая обеспечивает им абсолютную увлажненность и дезинфекцию. Жидкость в контейнере нужно менять каждый раз после того, как Вы берете линзы (использованный раствор выливается, контейнер промывается и сушится на сухой салфетке вверх дном). Перед тем, как снять линзы, в контейнер следует налить свежий раствор из флакона. Пренебрежение этим правилом грозит развитием различных бактериальных заболеваний.
    Во время отпуска или на отдыхе у водоёма не стоит забывать о том что у вас на глазах линзы. Что б не возникло проблем рекомендуем прочитать нашу статью - купание в контактных линзах. В ней вы узнаете как уберечь глаза от частых заболеваний полученых во время отдыха.
    Растворы для линз оказывают дезинфицирующее действие и используются не только для хранения контактных линз, но и для их очистки после каждого использования. Для этого необходимо снять линзу и с помощью небольшого количества раствора промыть ее чистыми пальцами рук. После чего ее смело можно помещать в контейнер. Контейнер для хранения контактных линз должен меняться каждый месяц, или же при покупке новых линз.

    Уход за контактными линзами длительного ношения

    Для квартальных, шестимесячных и традиционных, помимо перечисленных процедур, еще предполагается глубокая очистка от различного рода отложений, которые со временем появляются на линзах. Для этих целей используются ферментные таблетки и пероксидные системы.
    Для тех, кто не готов производить ежедневные процедуры по уходу и хранению контактных средств коррекции, отличным решением станут однодневные линзы. Единственные манипуляции, связанные с их использованием заключаются в том, чтобы утром надеть новую пару линз, а вечером снять их и утилизировать. И так каждый день.
    Купить средства по уходу за контактными линзами можно в специализированном магазине, занимающемся продажей контактных линз. Интернет-магазин «ГлазОк» предлагает широкий ассортимент продукции и доступные цены.

Рекомендуемые товары