Информация
Поиск

Как создать правильный имидж с помощью очков?

Стильная оправа играет важную роль в создании образа и имиджа. Разнообразие моделей, цветов и форм позволяет выделиться среди других любителей очковой оптики и подчеркнуть свою оригинальность. На что же обратить внимание, выбирая имиджевые очки?

Как подобрать очки для создания правильного имиджа?

Модный аксессуар, которым давно уже стали очки, приобретает все большую популярность. Образы успешных бизнесменов и топовых «звезд» ассоциируются со стильными очками в дорогой оправе. Люди с нормальным зрением также нередко носят очки «для имиджа». Кроме того, качественные и грамотно подобранные линзы и оправа способны скрыть недостатки лица и подчеркнуть его достоинства.

В погоне за модой, предлагающей новинки оптической продукции, не следует забывать об ее предназначении. Так, медицинские очки применяются для коррекции зрения (миопия, астигматизм и т.д.). При использовании специальных защитных очков для работы за компьютером повышается контрастность изображения на экране, убираются блики, снижается чрезмерная нагрузка на глаза. Солнцезащитные очки препятствуют негативному воздействию солнечного ультрафиолета на орган зрения.

При подборе очков, подчеркивающих индивидуальность и стильность, необходимо учитывать форму лица. Оправа должна быть комфортной и хорошо фиксироваться на переносице.

Популярные виды оправ

Перечислим самые известные виды оправ для очков:

  1. Авиаторы — форма повторяет контур глазницы и не закрывает брови. Подобная модель изначально была создана для летчиков и защищала глаза от ветра.
  2. Вайфареры — трапециевидная оправа подходит для ежедневного использования и для деловых людей.
  3. Ленноны — круглые линзы, обрамленные тонкой металлической оправой. Несмотря на распространенность, ленноны подходят не всем. Например, круглолицым людям следует отказаться от подобной модели.
  4. Кошачий глаз — форма этого вида оправы может варьировать от узкой до массивно-широкой. Кроме того, разные бренды предлагают очки с различной вытянутостью острого угла.
  5. Панто — классическая модель с выраженным мостиком, которую предпочитают представители сильного пола.
  6. Клабмастер — изделие в форме трапеции состоит из двух частей: верхняя обрамлена массивной пластиковой рамкой, нижняя открыта.
  7. Стрекоза — прямоугольная модель с закругленными краями, которая может закрывать половину лица. Стрекоза и вайфареры выпускаются преимущественно в пластике.
  8. Лолита — оправа в виде сердец названа в честь известной литературной нимфетки. Красочная палитра линз создает яркий праздничный образ. Такие очки будут уместны на пляже, вечеринках.

Как выбрать по форме лица?

Правильно подобранная форма оправы с учетом черт лица позволяет замаскировать несовершенства внешности, что нужно учитывать при покупке очковой оптики:

  1. Для овального лица подойдут очки в оправе «стрекоза» и «кошачий глаз», которые акцентируют внимание на скулах. Его обладателям следует также обратить внимание на «ленноны» и прямоугольные оправы.
  2. Оптимальный вариант для круглолицых людей — прямоугольные очки с широкими дужками. Скулы визуально приподнимаются за счет заостренной формы оправы, и лицо делается более стройным.
  3. Обладателям прямоугольного лица рекомендуются «ленноны» и «авиаторы». Кроме того, «прямоугольнику» подойдут большие очки с декором со стороны висков.
  4. Лучший выбор для квадратного лица — «кошачий глаз», круглые очки и «авиаторы». Такая форма оправы визуально вытянет лицо и смягчит его линии.
  5. Людям с ромбовидным лицом надо выбирать «авиаторы» или круглые очки. Они помогут акцентировать внимание на узкой линии глаз. В этом случае подойдут также очки с массивным верхним ободком или без нижнего контура.
  6. Лицо-«треугольник», или «сердце», имеет широкий лоб и выступающие скулы, поэтому следует отказаться от оправы с массивным верхним ободком. Им подойдут «авиаторы», «кошачий глаз», «ленноны».
  7. Форма лица «перевернутый треугольник» характеризуется грубоватым подбородком и узкой лобной частью. Гармонизировать черты лица помогут оправы без нижнего ободка, а также очки с геометрической оправой с акцентом на линии бровей.
  8. Для вытянутого лица выбирают очки овальной или прямоугольной формы. Смягченные углы придают объем удлиненному лицу и выделяют линию глаз.

Где купить стильную оправу для очков?

В интернет-магазине ГлазОк каждый клиент может подобрать стильную качественную оправу в зависимости от своих предпочтений и формы лица. Ассортимент магазина представлен различными типами оправ для очков, предназначенных для мужчин, женщин и подростков.

Здесь можно купить модный аксессуар известных европейских и азиатских брендов, который подчеркнет достоинства вашей внешности и придаст ей изюминку. Вся продукция от официального импортера в каталоге интернет-магазине ГлазОк сертифицирована в Украине.