Информация
Поиск

Правда ли то, что важно вовремя производить замену мягких контактных линз?

  Действительно ли важно производить замену мягких контактных линз вовремя?

    На сегодняшний день еще не придумали бессрочного ношения мягкие контактные линзы, поэтому, как и у большинства товара, они имеют свой срок. Приобретая пару линз, вы выбираете сколько вам ее носить.

   Какой срок у линз?     

   У традиционных линз - от шести месяцев до года. Они существенно экономят ваш бюджет, но имеют свои недостатки. Линзы на день, стоят дороже, но требуют минимум ухода и максимум безвредны для ваших глаз.   Также есть линзы месячного использования и имеют оптимальное соотношение цены к качеству.
С целью экономии бюджета, лучше рассмотреть линзы с более длительным сроком ношения, такие как квартальные или традиционные, чем перенашивать линзы расчитанные на меньший срок. 

   Почему следует вовремя менять контактные линзы?

    Как бы аккуратно вы не старались использовать линзы, замачивая в специальных растворах на ночь, все равно вы не сможете тщательно очистить все жировые и белковые отложения от секрета желез и слез. Линза, которая перенашивается, с каждым последующим днем хуже пропускает кислород, от этого начинает страдать от кислородного голодания (гипоксии) роговица глаза. Также отложения являются отличным условием для развития инфекции. Необходимое для глаз увлажнение и смачивание отсутствует. Краснеют глаза из-за чувства дискомфорта. Это прямая дорога к осложнениям, которые потребуют продолжительного лечения и отказа от контактных линз, к которым вы так привыкли.
    Когда это случится? У всех индивидуально. Для кого-то потребуется несколько месяцев, для кого-то  несколько лет. Когда выходит срок у какого то из лекарств, его следует выбросить! С мягкими контактными линзами абсолютно та же ситуация. Есть рекомендованный срок использования. И все! Точка!

Рекомендуемые товары